usuarios activos: 29 , domingo, 20 de agosto de 2017
Federación de Pádel de Castilla y León
Fedérate Inscripción en competiciones Histórico de pruebas
Ventajas para el Federado

Inicio Portal
Noticias
Federación
Formación
Selecciones
Solicitud de licencia
Inscripciones abiertas
Histórico de pruebas
Ranking
Enlaces
Album Fotos
Mapa Web
Contactar
Dónde Estamos
Aviso Legal
Área Restringida


Reserva Pista

Album de Fotos

Liga Autonómica Interclubes de Pádel

Liga Autonómica Junior de Pádel de CYL

Ligas provinciales de Padel

Federación de Pádel de Castilla y León
Seguro de accidentes deportivos

Federación
 
JUNTA DIRECTIVA
 
La Junta Directiva es el órgano colegiado de gestión de la Federación de Pádel de Castilla y León.
Estará presidida por el Presidente.
 
Composición de la Junta Directiva: 
Santiago Toribio, presidente
Patricia de Benito,
Jorge Crespo, 
Vicente Fernández,
Álvaro Garmilla, 
Antonio Velasco, 
Juan Mañeru, 
Rafael Vázquez,
Carlos Pollán.

ASAMBLEA GENERAL (2016-2020)

La Asamblea General es el máximo órgano de gobierno y representación de la F.P.C. Y L. y está integrada por los cuatro estamentos siguientes: los clubes deportivos, los deportistas, los técnicos y los jueces-árbitros.
 
Composición de la Asamblea General:
 
- Por el estamento de Clubes: 
 
C.D. PADEL PONFERRADA
C.D. PADEL BLUE PALENCIA

CLUB PADEL CHARRO SALAMANCA

REAL SOCIEDAD HIPICA DE VALLADOLID

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 
C.D. RESIDENCIAL SANTA ANA

CDO COVARESA SIGLO XXI VALLADOLID

C.D. PADELD10Z 

C.D. CLUB RAQUETA VALLADOLID

CLUB PADEL ZAMORA

 
- Por el estamento de Jueces- Árbitros:
 

Victoria Barcina Hidalgo 

Lorenzo Fuentes de Antonio 

Enrique Martín García

Ángel Rodríguez Fernández


 
 - Por el estamento de Técnicos:
 

Rubén Monzón Mayo

Samuel Parra Souto

Francisco Toribio de Benito

Rául Yudego Díez

 
 - Por el estamento de Jugadores: 
 
Pedro Martín Sánchez
Javier Vidal Abad 
José Luis Santos Álvarez 
Miguel Marcos Iñigo 
Eduardo Arranz Núñez
José Ángel Catón Gómez
Silvia Gómez López
Juan Ignacio Hernández García 
Antonio Macías Fresneda 
Luis Menéndez Izquierdo 
Nuria Pérez Arteaga
Roberto Rodríguez Fernández
Agustín Vaquero Sáez
Daniel Hernández Tamame


COMITÉS
 
Comité Técnico de Jueces-Árbitros
 
Victoria Barcina
Francisco Toribio de Benito
Enrique Martín 

Comité de Competición.
Presidente:        Juan Ignacio Hernández García
Vocales:            Ángel Martínez Rubio
                José Antonio Castañeda Pérez. 

Comité de apelación. 

Presidente:   Lorenzo Fuentes de Antonio
Vocales: Patricia de Benito
Jesús Díez Roig